Из Мариуполя начали выпускать людей – советник мэра города

Из Мариуполя, который российские оккупанты обстреливают 12 дней, начали выпускать людей, заработал «зеленый коридор».

Об этом в Facebook сообщил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко.

«Мариуполь. !!! Важное!!! (Полу)Официальное!!!! По состоянию на 13:00 фактическое подтверждение де-факто соблюдения режима тишины по направлению гуманитарного коридора для частного транспорта по маршруту: Мариуполь (выезд в сторону с. Мелекино – с. Портовское – пгт. Мангуш-Бердянск – Запорожье). По состоянию на сейчас более 50 частных авто уже прошло г. Бердянск и двигаются в направление Запорожья. На данный момент прохождение блок-постов не вызывает проблем», – написал Андрющенко.

Он отметил, что всех мариупольцев ждут для оказания первой помощи, размещения и помощи относительно дальнейшего по адресу: Запорожье, ул. Рекордная, 41 помещение цирка. Контактное лицо: Ремпель Андрей Владимирович тел. 067 522 80 18, Погребняк Юлия 095 277 71 11.

«Поможем каждому! Звоните, пишите каждому, до кого дотянетесь! Примечание: мы не можем официально обеспечить безопасность по направлению этого коридора. Но это единственный коридор, которым есть официальное согласование и который фактически работает на сегодня. Поэтому информируем о возможности воспользоваться информацией в случае самостоятельного принятия решения по эвакуации собственным транспортом. Стоим!», – добавил Андрющенко.

На сегодняшний день от атак со стороны оккупантов погибли уже 2500 мариупольцев. Среди них – одна из беременных женщин, пострадавших в Мариуполе от авиаудара по роддому, и ее нарождённый ребенок.

Война


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER