За оккупантов: Бывший мэр Херсона вышел на митинг с советским флагом

Бывший городской голова Херсона Владимир Сальдо сегодня, 13 марта, вышел на митинг в поддержку российских оккупантов с советским флагом и в компании еще нескольких коллаборантов.

Об этом сообщил местный журналист Иван Антипенко в социальной сети Facebook.

Возле монумента погибшим во Второй мировой войне сегодня собралось несколько маргинальных политиков, которые использовали во время своего «митинга» советскую символику и «георгиевские ленточки».

В то самое время, когда на площади Свободы тысячи людей вышли в поддержку Украины, в парке Славы собралось несколько десятков маргиналов, которые поддерживают русню. О каждом из них мы знали. Теперь они проявились очевидно для всех», – отметил журналист Иван Антипенко.

Одним из участников «митинга» является Владимир Сальдо – бывший мэр, представитель «Партии регионов», будучи народным депутатом голосовал за «диктаторские законы». Журналист отмечает, что он всегда поддерживал пророссийскую идеологию. Владимир Сальдо родом из Николаева, он родился в Корабельном районе.

После начала войны Владимир Сальдо не делал никаких политических заявлений в своем Facebook. 8 марта он опубликовал пост-поздавление с 8 Марта. Публикация начинается с таких слов:

Четвертый десяток лет мы живём в эпоху постоянных перемен-Чернобыль, развал Союза, дефолт, революции, а теперь ещё и война». 

Сегодня в комментариях под этой публикацие пользователи массово проклинают его за предательство Украины.

Также среди участников пророссийского «митинга» были чиновник времен мэрства Сальдо Сергей Черевко, «многолетний агент русни» в Херсоне Кирилл Стремоусов, бывший глава поселка Антоновка Игорь Семенчев, бывшый педагог Херсонской академии беспрерывного образования Татьяна Кузьмич, которую СБУ привлекла за госизмену и сотрудничество с ФСБ.

Ранее в Херсоне несколько тысяч человек вышли на мирную акцию "Херсон – это Украина". Позже на митинге оккупанты открыли огонь. 

митинг, мэр, оккупанты, протест, Сальдо, Херсон

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER