«Перейти на самообеспечение»: руководство российской армии разрешило мародерствовать в Украине

Военные разведчики передают, что оккупантам в Украине дали новую разнарядку, включить режим «самообеспечения» и добывать продукты с топливом самостоятельно. Фактически, это знак начать грабежи мирного населения.

Об этом пишет «Думская».

ГУР объясняет, что российские формирования оказались отрезанными на чужой территории, для них закрыты поставки медикаментов, продуктов и солярки.

Чтобы прокормить такое количество оккупантов Минобороны РФ пошло на отчаянный шаг и позволила солдатам перейти к мародерству имущества украинских граждан.

Также Главное управление разведки информирует об участившихся случаях военных преступлений против гражданских. Российские солдаты убивают, насилуют и пытают.

Напомним, советник главы ОП Алексей Арестович считает, что российская армия сможет продержаться в Украине еще несколько недель.

Война


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER