Зеленский назвал альтернативы закрытию неба

Президент Владимир Зеленский заявил, что Украина готова заниматься транспортировкой вооружения для самостоятельного закрытия неба.

Об этом он рассказал в ходе общения с западными СМИ.

«Мы искали пути, как объехать страны, через которые невозможно привезти. Мы делали много всего, чтобы ответить на вопросы альтернативы закрытию неба», — рассказал президент журналистам.

Он добавил, что Украина даже нашла пилотов, готовых стать гражданами Украины, чтобы нам помочь: «Сам народ, живущий во всем мире, готов был предоставить Украине альтернативу закрытию неба. Все готовы, но не те, кто принимает решение».

До этого Владимир Зеленский впервые назвал цифру погибших с начала полномасштабного вторжения украинских защитников. Также он сказал, что за 17 дней войны было уничтожено несколько маленьких городков в Украине.

Война


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER