Хакеры вскрыли переписку “активиста” Стремоусова с ФСБ — обсуждали митинги в Херсоне

Украинские хакеры получили доступ к переписке пророссийского херсонского активиста Кирилла Стремоусова с сотрудником ФСБ и еще одним коллаборантом Виктором Яценко. 

Текст переписки приводит нардеп Алексей Гончаренко на своем канале в Telegram.

Он рассказал, что кибер-разведчики раскрыли сепаратистское сообщество в соцсети «Вконтакте». Они «слили» переписку псевдожурналиста Кирилла Стремоусова с сотрудником ФСБ РФ Валерием Солоха и Виктором Яценко. 

Судя по переписке, Кирилл Стремоусов долгое время сотрудничает с ФСБ. Одной из главных проблем российской спецслужбы стали проукраинские митинги в Херсонской области, которые они пытаются дискредитировать силами указанного активиста. 

— Людей в центр много вышло. Нужно срочно остановить эти митинги, чтоб спокойно работать по Херсону, — пишет Валерий Солоха. 

— Так там сейчас много наших военных. Пристрелите парочку, они все разбегутся, — отвечает ему Кирилл Стремоусов.

Он также упомянул, что «плотно сотрудничает» с коллегами ФСБ-шника по гуманитарным вопросам. Лидер «Таврия Ньюс» и Валерий Солоха обсудили инсценировку похищения проукраинского активиста в Херсоне, чтобы обвинить его в сотрудничестве с СБУ.

— Виктору Яценко, в свою очередь, ставились задачи по сбору данных относительно херсонских проукраинских активистов, перемещения и мест дислокации военной техники ВС Украины, распространения российской подрывной пропаганды, — добавил Алексей Гончаренко в публикации.

Напомним, россиянам не удалось снять видео, где херсонцы "счастливо" встречают оккупантов и разбирают гумпомощь от врага. Украинцы вышли в город с украинскими флагами и отказались принимать товары от россиян.

Война


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER