Сбитый под Николаевом крымский пилот бомбил Полтавщину, где живёт его мать

Российский пилот из временно оккупированного Крыма, которого сбили под Николаевом, перед этим бомбил Полтавскую область, где живёт его мать.

Об этом сообщает Служба Безопасности Украины, опубликовав видео с рассказом матери российского пилота.

Сбитый 5 марта пилот Алексей Головенский проходил военную службу в полку морской авиации Российской Федерации, которая находится в оккупированном Крыму.

По словам матери, о том, что самолет был сбит украинскими ПВО, а её сын попал в плен она узнала из СМИ. 

— Меня захлестнула боль и стыд за своего сына. Мы неоднократно слышали в Кременчуге жуткий вой сирен и мне было тяжело понять сына, как можно было выполнять преступный приказ командира про бомбардировку Украины. Прошу прощения перед украинским народом. Прошу за сына и за себя, что не смогла вырастить нормального и достойного человека, – сказала мать российского пилота. 

В СБУ добавили, что теперь российским пилот ответит за содеянное по всей строгости закона. 

— Теперь с оккупантом, сбитым 5 марта над Николаевом, разговаривают следователи и контрразведчики СБУ. Он ответит по всей строгости закона!, – сказали в СБУ.

Напомним, Вооруженные силы Украины 10 марта уничтожили две большие колонны вражеской техники и поразили 10 самолетов оккупантов.

Война


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER