На митинге против войск РФ на Херсонщине оккупанты застрелили одного человека и ранили семерых

Прокуратура Херсонской области сообщает, что во время мирного митинга в Новой Каховке 6 марта российские военные открыли огонь по митингующим, в результате чего погиб один человек, еще семеро – травмированы.

«Установлено, что 06.03.2022 в небольшом городе Новая Каховка Херсонской области гражданское население собралось выссказать позицию против оккупации региона российскими войсками. Несмотря на то, что люди были невооружены и не представляли никакой угрозы, оккупанты применили к ним оружие. В результате этого один человек погиб, еще семеро получили ранения», – говорится в сообщении прессслужбы прокуратуры.

Как отметили в ведомстве, «эти действия представляют прямую угрозу жизни и здоровью мирного населения, противоречат нормам международного гуманитарного права».

Сообщается, что областной прокуратурой осуществляется процессуальное руководство по уголовному производству начатому по факту нарушения законов и обычаев войны, соединенных с умышленным убийством (ч. 2 ст. 438 УК Украины).

Напомним, оккупанты открыли огонь по мирным жителям во время митинга в Новой Каховке.

митинг, обстрел

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER