С начала полномасштабной войны погибли 2000 мирных украинцев

С начала полномасштабного вторжения российских войск и агрессии с территории Беларуси в Украине погибли, по предварительным подсчетам, более 2000 мирных граждан.

Об этом сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.

"Друг познается в беде. Уже более 160 часов Украина и весь украинский народ держит оборону от коварного и циничного нападения России и Беларуси, а каждый час это потерянные жизни наших детей, женщин и защитников. В течение семи дней войны Россия уничтожила сотни объектов транспортной инфраструктуры, жилых домов, больниц и детских садов. За это время уже погибли более 2000 украинцев, не считая наших защитников", – сообщают в ГСЧС.

Отмечается, что сейчас основные усилия Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины направлены на спасение людей.

Им удалось сохранить жизнь более 150 человек, ликвидировать более 400 пожаров, возникавших после вражеских обстрелов, эвакуировать более 500 человек. Пиротехники обезвредили 416 взрывоопасных предметов.

К сожалению, при выполнении заданий погибли 10 спасателей и 13 получили травмы.

Спасатели указывают, что в это сложное время для Украины руку помощи оказывает соседнее государство Польша.

На сегодняшний день завершается процесс передачи для ГСЧС Украины семи единиц современной пожарно-спасательной техники.

Напомним, по словам высокопоставленного чиновника, связанного с оборонным ведомством США, Россия выпустила более 400 ракет по украинским территориям.

Война


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER