Россия обстреляла Харьков из “Градов” – 9 человек погибли и 37 ранены

Российские военные в понедельник массово обстреляли жилые кварталы Харькова из "Градов". Вследствие обстрела погибли 9 человек и 37 получили ранения, в том числе 3 ребенка.

Об этом мэр Харькова Игорь Терехов заявил в обращении.

"За сегодняшний день 37 раненых, из которых 3 ребенка. Вышли люди, 4 человека, из бомбоубежища набрать воды, и погибли. Семья – двое взрослых и трое детей – заживо сгорели в машине", – сообщил Терехов.

Мэр отметил, что Харьков впервые пережил подобное за свою многолетнюю историю – "снаряды, которые попадали в жилые дома, убив и искалечив мирных жителей".

Он сообщил, что партнеры, в том числе зарубежные, начинают предоставлять городу гуманитарную помощь, в том числе с продуктами питания, средствами гигиены, моющими средствами, детским питанием.

"Мы сегодня начинаем организовывать большие логистические склады, на которых будем аккумулировать продукты и раздавать их людям", – пообещал Терехов.

"И мы обязательно победим. Харьков держится и будет держаться. Победа будет за нами!", – сказал он.

Ранее в Минздраве заявили, что в результате военного нападения России на Украину погибли более 350 гражданских лиц и ранены более 2 тысяч.

Война


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER