Латвия и Эстония закрывают воздушное пространство для российских самолетов

Эстония закрывает воздушное пространство для самолетов России, сообщает министр экономики Таави Аас.

Ранее также поступили Чехия, Польша и Болгария.

Эстония присоединяется к инициативе Польши и запрещает всем российским авиакомпаниям пользоваться нашим воздушным пространством", – приводит слова министра портал ERR.

Вслед за Эстонией Латвия также закрывает воздушное пространство для самолетов российских авиакомпаний, заявил министр юстиции страны Янис Борданс.

Жестокое нападение путинского режима на украинскую демократию и свободу непростительно. Запад должен изолировать Россию как экономически, так и политически. Эстония запрещает российским авиакомпаниям заходить в свое воздушное пространство. Польша и Чешская Республика уже сделали это, и мы призываем все страны Европейского союза сделать то же самое", – написала в фейсбуке премьер-министр Эстонии Кая Каллас.

После этих объявлений латвийская авиакомпания АirBaltic объявила об отмене всех рейсов в Россию до 26 марта. Об отмене полетов в в Москву и Санкт-Петербург также объявил польский перевозчик LOT.

Напомним, Турция закрыла Черное море для военных кораблей РФ.

воздушное пространство, закрытие, Латвия, РФ, Эстония

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER