В Херсонской области ситуация напряженная, возле Каховской ГЭС продолжаются тяжелые бои, — Лагута

В Херсонской области ситуация остается напряженной. Геническ остается полностью под контролем врага, активных боевых действий там нет. Проходит перемещение большого количества вражеской техники через прилегающие к Генической территории. В Скадовске вражеские войска отсутствуют, хотя на территории района большое количество техники.

Об этом сообщает глава Херсонской ОГА Геннадий Лагута.

По его словам на Антоновском мосту со стороны Херсона находятся украинские защитники, со стороны Олешек — вражеская техника. Сам мост местами поврежден.

Каховская ГЭС находится под контролем врага. На подступах к ней (село Козацкое, село Веселое) продолжаются тяжелые бои.

— Если у вас есть возможность, то сейчас есть необходимость в помощи военным с предоставлением горюче-смазочных материалов, продуктов питания и медикаментов. Вся волонтерская помощь может быть предоставлена через военкоматы, при которых организованы специальные пункты, — отметил он.

Напомним, ночью под Херсоном были тяжелые бои за Антоновский мост через Днепр.

Война, Каховка, РФ


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER