В Николаеве обстреляли Кульбакинский аэродром. ВИДЕО

В Николаеве вооруженные силы Российской Федерации обстреляли военный Кульбакинский аэродром.

Последствия обстрела показал начальник Николаевского аэроклуба Дмитрий Филоненко.

Глава Николаевской ОГА Виталий Ким подтвердил взрывы в Николаеве. Также он заявил, что чужих сухопутных Военных подразделений на территории области нет.

«Налеты и обстрелы военной инфраструктуры!!! Либо оставайтесь дома, либо в укрытии. Держитесь подальше от аэропортов!!! Они дополнительно охраняются! Паника вредит. На заправках очереди», – написал он.

В Вооруженных Силах говорят, что заняли и удерживают оборонные позиции, отражают воздушное нападение, ситуация контролируемая, информация о десантировании российских войск в Одессе не соответствует действительности.

"Сегодня, 24 февраля, в 5.00 вооруженные силы Российской Федерации приступили к интенсивным обстрелам наших подразделений на востоке, а также нанесли ракетно-бомбовые удары по аэродромам в Борисполе, Озерном, Кульбакино, Чугуеве, Краматорске, Чернобаевке, а также по военным объектам Вооруженных Сил Украины. В то же время, агрессор начал артиллерийские обстрелы территории и населенных пунктов Украины вдоль государственной границы", – говорится в официальном заявлении.

Местные власти просят жителей Николаева не поддаваться панике и рекомендуют без надобности не выходить на улицы.

Война, обстрелы, РФ


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER