В Николаевской ОГА рассчитывают на финансовую помощь горсовета в проекте реставрации ДОФа

В Николаевской областной госадминистрации ждут финансовой поддержки от городского совета для подготовки проекта реставрации Дома офицеров флота. При этом, сам ДОФ находится в коммунальной собственности города.

Об этом заявил заместитель главы ОГА Юрий Гранатуров в программе «Добрый вечер» на телеканале НИС-ТВ.

По словам Гранатурова, глава ОГА Виталий Ким встречался с министром культуры Александром Ткаченко, чтоб обсудить возможность участия ДОФа в проекте «Большая реставрация».

Виталий Ким с ним [Александром Ткаченко] непосредственно встречался по этому вопросу для того, чтобы мы смогли получить победу в конкурсе на программу «Большая реставрация». Да, это, на сегодня, коммунальная собственность города, но это не имеет никакого значения. Городская собственность, областная, государственная, частная собственность – это историческое культурное наследие, это памятник архитектуры уникальный", – сказал Гранатуров.

Он также сообщил, что в апреле можно будет получить первую часть средств на реставрацию ДОФа, а до этого необходимо подготовить проект. В его финансировании, как рассчитывают в ОГА, поможет городской совет.

При этом он добавил, что Ким уже общался по этому поводу с мэром Николаева Александром Сенкевичем.

Были переговоры у Виталия Кима с Александром Сенкевичем, он нормально к этой ситуации относится, и такая, я бы сказал, общая и дружная работа в этом направлении, она дает уверенность в том, что вместе хорошо не только «батька бити», но и строить", – добавил Юрий Гранатуров.

Напомним, в декабре 2021 года в Николаевской областной государственной администрации сообщили, что не нашли целевого назначения для Дома офицеров флота. Среди вариантов были кинотеатр, социальный детский садик, казино.

архитектура, горсовет, история, ОГА, памятники, помощь, разрушения, финансирование

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER