В зоне ООС в результате обстрелов ранен военный

В понедельник, 14 февраля, вооруженные формирования РФ трижды нарушили режим прекращения огня на Донбассе. В результате обстрелов ранен украинский военный.

Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС в Facebook.

Так, один из вражеских обстрелов был произведен недалеко от Трехизбенки. Оккупанты открывали огонь из ручных противотанковых гранатометов.

Вблизи Мартиники российские наемники задействовали беспилотник с помощью которого произвели сброс выстрела ВОГ-17.

"Украинские защитники открывали ответный огонь, не применяя запрещенное минскими договоренностями вооружения, и уничтожили 1 БПЛА противника", – говорится в сообщении.

Кроме того, в Донецкой области зафиксирован пролет вражеского беспилотника, вероятно "Орлан-10", с пересечением линии столкновения.

"В результате действий противника один военнослужащий Объединенных сил получил ранения. Воин находится в лечебном заведении. Состояние его здоровья – средней тяжести", – говорится в сообщении.

В штабе сообщили, что рубежи украинских подразделений остались без изменений, а ситуация в районе проведения ООС контролируется военными.

Напомним, ОБСЕ подтвердила решение ряда государств отозвать своих наблюдателей из миссии на Донбассе.

Донбасс, ООС, ранение

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER