Тысячи людей в Киеве вышли на Марш единства

Тысячи людей в Киеве присоединились к Маршу единства, заявив о готовности объединяться и оказывать сопротивление на фоне угрозы обострения российской агрессии.

Об этом сообщает hromadske.

Шествие в Киеве стартовало из парка имени Тараса Шевченко к Аллее Героев Небесной Сотни. Среди участников акции можно было увидеть десятки людей с флагами Украины и национальной символикой. Кроме того, группа людей также развернула белорусские бело-красно-белые флаги.

Несмотря на то, что Марш организовали правые организации, к нему присоединились люди различных групп, общественные активисты, политики.

 

 

Всего в шествии приняли участие несколько тысяч человек. Перед началом шествия на акции раздавался гимн Украины.

Участники марша скандировали: «Слава Украине ㅡ Героям слава!»«Украина превыше всего!», «Крым ㅡ это Украина».

 

Движение людей происходило в колонне. Люди в первых рядах несли транспарант с надписью «Ukrainians will resist» («Украинцы будут сопротивляться»).

Напомним, Министерство иностранных дел Украины отмечает, что сейчас украинцам критически важно сохранять спокойствие и избегать действий, расшатывающих стабильность и сеющих панику.

марш, Путин, Украина


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER