Подержанные немецкие автобусы, купленные Херсоном в 2021 году, до сих пор не растаможены, – СМИ

Пятнадцать подержанных автобусов, приобретенных для коммунального предприятия "Херсонкоммунтранссервис", до сих пор не растаможены и не ремонтированы. Все автобусы стоят на территории КП в том же виде, в каком их пригнали в город.

Об этом сообщает сайт Мост.

По словам работников КП, автобусы пришли в очень плохом состоянии. Они насквозь гнилые и требуют серьезного ремонта, который делать некому.

"Второй месяц стоят без движения эти автобусы, мы ищем, кто бы мог их отремонтировать, но все отказываются", – рассказал изданию не названный человек из окружения мэра.

Хотя проблема не только в ремонте. На КП "Херсонкоммунтранссервис" катострофически не хватает водителей. Люди увольняются, но публично это представляют как отстранение невакцинированных.

"Это ложь, люди просто идут или к частным перевозчикам, или едут за границу. Работать на условиях нового руководства ХКТС никто не хочет, потому что нужно заплатить и белые платежи, и серые, и отдать взятки руководству. Заработать не получается, потому люди идут. И на этих колымагах точно работать будет некому", — рассказал один из водителей, недавно уволившийся.

Напомним, немецкие автобусы, купленные для Херсонского коммунального транспортного предприятия, имеют повреждения, а их реальный пробег может составить около 2,8 млн километров.

 

 

автобусы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER