Состояние купленных для Херсона подержанных автобусов – плачевное, – СМИ

Немецкие автобусы, купленные для Херсонского коммунального транспортного предприятия, имеют повреждения, а их реальный пробег может составить около 2,8 миллионов километров. При этом в открытых источниках нет никакой информации о тендерах и другой документации о покупке автобусов, за которые заплачены бюджетные средства.

Об этом сообщает сайт Мост.

Издание пишет, что автобус, который демонстрировал на странице в Facebook Херсонский городской голова Игорь Колыхаев, возможно, единственный из купленных у компании OMR Mario Rottgen GmbH автобусов, который находится в приличном техническом и визуальном состоянии. 

Другие автобусы находятся в значительно худшем состоянии, имеют повреждения, полученные в процессе эксплуатации, а также следы выполненного на скорую руку ремонта.

Также говорится, что на счетчиках автобусов указан пробег в 800 тысяч километров, но специалисты говорят, что датчики счетчиков обнуляются после двух миллионов километров.

То есть, Херсон получил автобусы с повреждениями и возможным пробегом в 2,8 млн километров.

Напомним, компания OMR Mario Rottgen GmbH, у которой приобретены автобусы, предлагает на онлайн-площадках такие же автобусы 2008 года выпуска, за 8 900 евро (275 414 грн).

Ранее сообщалось, что в Херсоне купят в лизинг для коммунального транспорта еще 30 автобусов.

 

 

автобусы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER