Автомобиль из кортежа бизнесмена Ярославского “засветился” в смертельном ДТП

Автомобиль кортежа харьковского бизнесмена Александра Ярославского подозревают в совершении смертельного ДТП под Харьковом в ночь на 10 февраля, пишет Украинская правда.

В частности, на трассе Чугуев-Мартово неизвестный автомобиль насмерть сбил пешехода и скрылся. После этого на месте смертельной аварии нашли номерной знак, который может принадлежать автомобилю из кортежа бизнесмена Александра Ярославского.

"Немного после полуночи в полицию поступил звонок, что на трассе Чугуев – Мартово сбили человека. Это произошло ближе к Мартовому. Погиб мужчина, средних лет. Никого рядом не было. На месте нашли номера 0018", – цитирует УП слова источника в правоохранительных органах.

По словам собеседника издания, такой номер принадлежит передней машине кортежа Ярославского. Он добавил, что позже в полицию позвонил мужчина и сообщил, что стал участником ДТП возле Мартово и что готов прийти в райотдел дать показания.

По состоянию на 12.00, по информации источника, данного мужчину уже допрашивают правоохранители.

Позже издание УП сообщило, что бизнесмен Александр Ярославский вылетел из Украины чартерным рейсом в Великобританию.

По данным издания, чартер из Польши прилетел в Харьков в 12:50 и вылетел из Харькова в 13:50.

Утверждается, что на его борту находятся Ярославский и его тесть Сергей Свентицкий, а самолет направляется в аэропорт Фарнборо (Лондон).  

Также стало известно, что полиция Харьковской области вызовет на допрос возможного участника смертельного ДТП бизнесмена Александра Ярославского, сообщает МВД. 

По факту ДТП открыто уголовное производство по двум статьям – нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами (ч. 2 ст. 286) и оставление в опасности ( ч. 3 ст. 135).

Правоохранители устанавливают личность погибшего, а также все обстоятельства ДТП. Кроме того, полицейские устанавливают личность водителя и вызывают на допрос возможного участника ДТП.

Виновнику ДТП грозит от 3 до 8 лет тюремного заключения с лишением прав сроком до 3 лет или без такого.

Бизнесмен Александр Ярославский прокомментировал информацию о смертельном ДТП с участием авто, по данным СМИ, из его кортежа, пишет Объектив.

На вопрос, принадлежат ли автомобилям его кортежа номера 0018, Ярославский сообщил, что "не следит за своими номерами".

А на вопрос о том, был ли на этой трассе его кортеж и где он был, пока бизнесмен спал, Ярославский сказал: "Спросите у кортежа".

Также он не стал объяснять появление в СМИ информации об участии авто из его кортежа в ДТП.

"Послушайте, я ж не Нострадамус, откуда я знаю", – сказал Ярославский.

Напомним, николаевского чиновника, попавшего на служебном автомобиле в ДТП, привлекли к дисциплинарной ответственности.

бизнесмен, ДТП

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER