Херсонское транспортное КП отстранило от работы 37 невакцинированных водителей автобусов

Коммунальное предприятие "Херсонский коммунальный транспортный сервис" горсовета выполнило требование противоковидных мер и отстранило от работы 37 невакцинированных водителей – им нашли замену.

Об этом сообщает пресс-служба Херсонского горсовета.

Отстраненным водителям не будут платить заработную плату и не допустят за руль городских маршрутных такси. Также в Украине принимаются решения об отстранении невакцинированных педагогов.

Сообщается, что в Херсоне из 301 водителя коммунального предприятия двумя дозами вакцины от COVID-19 привились 170 человек, 116 – получили одну прививку, 15 водителей имеют медицинское заключение об отсрочке проведения вакцинации или противопоказаниях.

Сегодня, 31 января, вступил в силу приказ Министерства здравоохранения от 30.11.2021 № 2664, которым дополнен перечень учреждений, предприятий и организаций, работники которых подлежат обязательным профилактическим прививкам. Среди них – работники коммунальных предприятий, учреждений и организаций и учреждений здравоохранения государственной и коммунальной формы собственности и должностные лица органов местного самоуправления.

вакцинация

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER