В Украину прибыло летальное оружие из США

В аэропорт «Борисполь» этой ночью прибыла первая партия оборонной помощи из США в рамках пакета на общую сумму 200 миллионов долларов.

Об этом в Facebook сообщает посольство США в Украине.

— Эта помощь, которая включает около 200 тысяч фунтов (более 90 тонн, — прим.) летального оружия, в том числе боеприпасы для защитников Украины на линии фронта, демонстрирует твердую приверженность Соединенных Штатов суверенному праву Украины на самооборону", — говорится в сообщении.

В посольстве напоминают, что в прошлом году США предоставили Украине помощь в сфере безопасности на сумму более 650 миллионов долларов, включая этот пакет. В целом же с 2014 года объем такой поддержки превысил 2,7 миллиарда долларов.

— Соединенные Штаты будут продолжать оказывать такую помощь для поддержки Вооруженных сил Украины, поддерживая их в неустанной защите суверенитета и территориальной целостности Украины от российской агрессии", — подчеркивают в посольстве США.

Напомним, Лукашенко убирает из конституции безъядерный и нейтральный статус Беларуси.

оружие, США

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER