На ремонте теплотрассы Херсонской ТЭЦ украли 1,4 млн грн

Херсонская областная прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении двух должностных лиц АО «Херсонская ТЭЦ» относительно служебной халатности, что повлекло тяжкие последствия.
Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Также обвинительный акт передан в отношении руководителя частной компании, который, злоупотребляя своим служебным положением, завладел денежными средствами ТЭЦ в особо крупных размерах.

Досудебным следствием установлено, что временно исполняющий обязанности генерального директора АО «Херсонская ТЭЦ» и ​​руководитель одного из структурных подразделений этого предприятия не обеспечили технический надзор за соблюдением ремонтных работ по тепловой изоляции части тепломагистрали и согласовали акты, в которых стоимость проведенных работ не соответствовала сметной. документации и требованиям строительных норм.

В результате ненадлежащего исполнения должностными лицами служебных обязанностей руководитель компании, который обязался выполнить соответствующие работы на тепломагистрали, достоверно зная, что работы выполнены не в полном объеме, а примененные материалы не соответствуют заявленному качеству, внес заведомо ложные сведения в акты строительных работ, завысив их объемы и стоимость.

В результате противоправных действий предприниматель незаконно завладел средствами на сумму свыше 1,4 млн грн.

Напомним, директора предприятия, ликвидировавшего последствия подтопления в поселке на Херсонщине, обвиняют в хищении бюджетных денег.

ремонт, Херсонская ТЭЦ, хищение

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER