Директора предприятия, ликвидировавшего последствия подтопления в поселке на Херсонщине, обвиняют в хищении бюджетных денег

В Нижнесерогозском районном суде начинается рассмотрение дела о растрате бюджетных средств директором фирмы «Голопристанское управление специальных, монтажных и проектных работ» Сергеем Базилевичем. Подготовительное заседание назначено на 24 января. Об этом сообщает сайт Кherson.net.

Согласно материалам следствия, весной позапрошлого года руководитель предприятия заключил договор с Великолепетихским поселковым советом в лице экс-председателя Николая Синькевича на сумму почти полмиллиона гривен. Предметом сотрудничества стало выполнение подряда по ликвидации в населенном пункте подтопления грунтовыми водами дворов по улице Днепровская.

Как выяснила полиция, в результате освоения бюджетных средств Сергей Базилевич внес недостоверные сведения в акты приема строительных работ, завысив их объем на 86 тысяч. Таким образом, правоохранители усмотрели в его действиях признаки не только растраты имущества, но и служебного подлога. Это впоследствии подтвердили и проведенные строительно-технические экспертизы.

1 ноября Великолепетихский районный суд избрал для директора «Голопристанского управления специальных, монтажных и проектных работ» меру пресечения в виде домашнего ареста сроком на 60 суток.

Стоит также добавить, что в этом суде не смогли сформировать коллегию, необходимую для рассмотрения дел подобной степени тяжести. Поэтому материалы пришлось передать в соседний населенный пункт – Нижние Серогозы.

Напомним, на Херсонщине руководителя больницы подозревают в присвоении денег из «ковидного фонда».

присвоение средств, хищение

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER