Неудачно проведенный ремонт сделал школу на Херсонщине непригодной для пребывания там детей

В непригодном для пребывания детей состоянии оказалась школа №4 города Геническа после ремонта, который стоил бюджету в 2 млн 440 тыс. грн.

Об этом сообщает IPC-Геническ.

Из-за того, что тендер провели осенью, ремонтные работы, связанные со снятием кровли, проводились в сырую погоду, что привело к значительным проблемам.

Работы, по словам депутата Генического горсовета Сергея Мухина, продолжались даже в начале января, а когда завершились, оказалось, что состояние школы после ремонта таково, что пребывание там детей может быть опасным для их здоровья. Из-за влаги на стенах образовались грибок и плесень.

Депутат рассказал, что в 2020 году подобная ситуация была в селе Азовское Генического района, когда проведение ремонта во время дождей привело к подтоплению местной школы.

Согласно открытым данным, в октябре прошлого года был проведен тендер на капитальный ремонт крыши корпуса №1 Генического учреждения общего среднего образования №4 Генического городского совета. Ожидаемая стоимость работ – 2 484 500 гривен. Заказчик – Централизованная бухгалтерия по обслуживанию учебных заведений Генического городского совета. победитель открытых торгов – ЧП "ЮРБУД", которое предложило 2 440 000 гривен. Срок выполнения работ: 31 декабря 2021 года.

Напомним, школу имени Ольжича в Николаеве заливает дождем из-за протекающих окон – тендер на ремонт переносили трижды​.

ремонт, халатность

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER