Школу имени Ольжича в Николаеве заливает дождем из-за протекающих окон – тендер на ремонт переносили трижды

Николаевскую общеобразовательную школу №1 имени Олега Ольжича заливает дождем из-за протекающих окон.

Такая ситуация произошла в учебном заведении в понедельник, 29 ноября, пишут НикВести. 

На видео видно, как во время дождя в школе Корабельного района протекают старые окна, работники учреждения пытаются закрывать их тряпками и подставлять ведра, чтобы вода не затапливала помещение.

Стоит отметить, что Департамент энергетики и энергосбережения городского совета четыре раза объявлял торги на проведение термосанации здания школы, в перечень работ по которой также входит замена окон.

Тогрги, которые чиновники проводили в декабре 2020 годамарте 2021 года и августе 2021 года с ожидаемой стоимостью в 76 миллионов 482 тысячи 224 гривны не состоялись. Четвертые торги по термосанации здания школы были объявлены 1 ноября 2021 года. На сегодняшний день договор на выполнение работ не заключен, идет процесс квалификации победителя.

Ранее в одной из николаевских школ решили поменять 342 металлопластиковых окна на "более новые" за 32,6 миллиона.

дождь, окна, ремонт, школа


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года. Образование: Черноморский национальный университет имени Петра Могилы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER