На Донбассе в результате обстрелов боевиков ранен украинский военный

В понедельник, 3 января, вооруженные формирования РФ трижды нарушали режим тишины на Донбассе. В результате вражеских обстрелов украинский военный получил ранения, сообщили в штабе ООС.

«Российско-оккупационные войска продолжают игнорировать договоренности, достигнутые 22 июля 2020 года в рамках Трехсторонней контактной группы. С начала суток со стороны вооруженных формирований Российской Федерации зафиксировано 3 нарушения режима прекращения огня», – говорится в сообщении.

Отмечается, что боевики открывали огонь в сторону Светлодарска, используя автоматические и противотанковые гранатометы. В направлении Лебединского боевики открывали огонь из стрелкового оружия.

«Вблизи Шумов российские наемники совершили обстрел из автоматических станковых гранатометов. В результате действий врага один военнослужащий Объединенных сил получил ранения. Состояние его здоровья – средней тяжести», – сообщают в штабе ООС.

В настоящее время подразделения Объединенных сил контролируют ситуацию.

Ранее на Донбассе в результате обстрелов со стороны российских наемников погиб один военнослужащий Объединенных сил.

боевики, обстрелы, ООС, РФ


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER