“Николаевэлектротранс” хочет закупить боди камеры для контролеров в троллейбусах

В 2022 году в КП «Николаевэлектротранс» планируют закупить для своих сотрудников нагрудные камеры для того, чтобы дисциплинировать их.

Об этом рассказал директор предприятия Юрий Сметана в ходе брифинга в пятницу, 24 декабря.

Решение приняли в связи с конфликтными ситуациями, которые возникали между работниками «Николаевэлектротранса» и пассажирами.

Юрий Сметана сообщил, что каждый месяц сотрудники коммунального предприятия проходят специальные учения, где их в том числе учат стрессоустойчивости. Он также отметил, что конфликтные ситуации сложно фиксировать, так как транспорт старого образца не оборудован системой фиксации происходящего на видео. 

— В новых троллейбусах очень удобно — у них есть полностью система видеонаблюдения: за салоном, в кабине водителя, с записью звука. Мы можем слышать, что говорит водитель, как он общается. Поэтому по новым троллейбусам мы более четко и качественно принимаем решения. Если есть еще дополнительные свидетели, которые подтверждают, что водитель был не прав, он привлекается к дисциплинарной ответственности и лишается материального поощрения. Но если он не признает свою вину или у него были дополнительные нарушения до этого, принимается решение о его увольнении с предприятия, — объяснил Юрий Сметана. 

Кроме того, директор предприятия анонсировал закупку боди камер для сотрудников в следующем году. 

— Боди камера будет дисциплинировать как нашего работника, так и пассажира. Это для более объективного обозначения ситуаций, которые будут складываться, — добавил Юрий Сметана. 

Ранее Центр сообщал о том, что в Николаеве загорелся "лизинговый" троллейбус, все остальные "синие" троллейбусы сняли с маршрутов для проверок.

камеры, Николаевэлектротранс, Троллейбусы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER