Военные получили под Очаковом 27 га земли под строительство главной базы ВМС Украины

В Николаевской области возле Очакова построят главную военно-морскую базу, где будут размещены основные ударные силы флота: ракетные катера, десантные корабли, а также соответствующая инфраструктура.

Об этом рассказал командующий ВМС ВСУ контр-адмирал Алексей Неижпапа в интервью АрмияInform

Сказано, что ВМС получили гидротехнические сооружения и землю на побережье для строительства военно-морских баз вблизи Очакова и Бердянска.

—Такое в Украине впервые — раньше имели только то, что осталось по наследству от распределения Черноморского флота в 1990-х годах. То есть все работы производятся фактически «с нуля». К слову, в Бердянске будет единственная база на Азове, конечно, вместе с пунктами базирования Мариуполь, Геническ, Очаков, Николаев. Там, не дожидаясь кредитов, мы уже начали строить админздания для размещения личного состава. Также мы получили около 27 гектаров для строительства главной военно-морской базы возле Очакова. Там будут размещены основные ударные силы флота – ракетные катера, десантные корабли и будет развиваться соответствующая инфраструктура. Замечу, что участие британцев не только в финансировании — у них колоссальный опыт строительства баз, поэтому это совместная работа отечественных предприятий и наших партнеров, — сказал Алексей Неижпапа.

Очаков


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER