На Херсонщине экс-депутат получил 10 лет заключения за хулиганство, нападение на полицейского и похищение огнестрельного оружия

10 лет заключения за хулиганство, нападение на полицейского и похищение огнестрельного оружия получил депутат Белозерского поселкового совета. 

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Херсонской области.

Апелляционный суд Херсонской области поддержал позицию прокуратуры и оставил без изменений решение суда первой инстанции, отправив за решетку на 10 лет мужчину, который нанес телесные повреждения двум односельчанам и совершил нападение на полицейского (ч. 3 ст. 262, ч. 1 ст. 296, ч. 2 статьи 345 УК Украины.

Как ранее сообщалось, депутат Белозерского поселкового совета в июне 2019 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в общественном месте в пгт Белозерка нанес многочисленные удары палкой мужчине и нанес несколько ударов по его автомобилю, в салоне которого на тот момент находилась малолетняя внучка потерпевшего.

Также подобные хулиганские действия мужчина совершил и в отношении продавщицы местного магазина. Кроме того, обвиняемый с применением насилия и угрозы убийством совершил нападение на полицейский сектор реагирования патрульной полиции № 1 Белозерского ОП ХВП ГУНП в области.

Нападающий также пытался завладеть огнестрельным оружием и боевыми патронами, которые находились в ведении правоохранителя.

Приговором Голопристанского районного суда обвиняемый приговорен к 10 годам лишения свободы.

Апелляционная жалоба защитника обвиняемого оставлена ​​без удовлетворения, приговор суда – без изменений.

Напомним, один из ранее осужденных фигурантов "дела Гандзюк" вышел на свободу.

депутат, нападение, приговор

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER