В Николаевской области коммунальщики сбрасывали в Южный Буг неочищенные канализационные стоки

Госэкоинспекция Юго-Западного округа провела проверки по загрязнению водоемов КП "Ольшанское", расположенном в Ольшанской ОТГ в Николаевской области и выяснила, что предприятие нанесло ущерб окружающей среде на 170 тысяч гривен.

Об этом сообщается на сайте ведомства. 

Специалисты Госэкоинспекции установили, что канализационно насосные станции на объектах предприятия не работают, а очистные сооружения находятся в аварийном состоянии. Фактически сброс сточных вод к реке Южный Буг осуществлялся без какой-либо механической или биологической очистки с использованием рельефа местности, что является нарушением законодательства. 

“Также были отобраны пробы воды в реке Южный Буг непосредственно на месте сброса обратных вод из очистных сооружений канализации и на расстоянии 500 метров выше и ниже места сброса. Зафиксировано превышение разрешенной к сбросу концентрации загрязняющих веществ. Кроме того, установлено превышение объема фактического сброса загрязняющих веществ, установленном разрешением", – сказано в сообщении.

Отмечается, что руководство предприятия привлечено к административной ответственности.

Напомним, херсонское предприятие, выбросившее на обочину дороги несколько тонн гнилых овощей, заплатит 2,2 млн грн штрафа.

загрязнение, канализация

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER