“Вы что не видите, кто я?”: замминистра МВД устроил скандал с полицейскими, остановившими его авто в Донецкой области

Заместитель министра внутренних дел Александр Гогилашвили попал в скандал во время поездки в зону операции Объединенных сил.

Об этом сообщает YouTube-канал Остання крапля, пишет Корреспондент.

Указано, что на блокпосту при въезде в Донецкую область полицейские требовали сделать остановку. Машина по требованию полиции сразу не остановилось, а проехала на несколько метров вперед.

"После остановки Александр Гогилашвили начал угрожать сотрудникам правоохранительных органов. "Вы что не видите, кто я?", а также начал их всячески оскорблять, лезть в драку", – говорится в сообщении.

Во время разговора замминистра неоднократно интересовался у копов, представляют ли они его должность, а также выяснял, висит ли в отделении его портрет. Общался Гогилашвили на русском языке, в то время как полицейские говорили преимущественно на украинском.

Предлагаем вашему вниманию ряд цитат Гогилашвили с полицейскими, которые остановили его автомобиль:

– "Замминистра с таким е…алом, как у меня, он один всего";

– "Очень приятно! – а теперь и я тебя знаю, но тебе это приятно не будет";

– "Я, бл…дь, не должен тратить время, доказывая, кто я!";

– "Дружок, если бы ты повел себя по-людски, ты бы этого не услышал!";

– "Что с вами люди, вы гоните что-ли? Вы гоните?"

– Ты думаешь, со мной бандиты что-ли?!! – В 14 году здесь были все…". "То есть ты думаешь, со мной какие-то бандитские рожи?!!".

Известно, что на работу в МВД Александр Гогилашвили впервые попал в сентябре 2019 года – и сразу на должность заместителя министра. Он курирует борьбу с наркотиками.

Денис Монастырский пообещал лично изучить все детали инцидента и принять соответствующие управленческие решения.

Министр внутренних дел Денис Монастырский инициировал перед премьер-министром и правительством проведение расследования инцидента на блокпосте в Донецкой области с участием своего заместителя Александра Гогилашвили. Об этом он написал в Facebook в субботу, 11 декабря.

"Из-за событий на блокпосте в Донецкой области с участием заместителя министра Александра Гогилашвили мною инициирован перед премьер-министром Украины и правительством вопрос о проведении дисциплинарного производства, в ходе которого должны быть установлены все обстоятельства и сделаны выводы. На период дисциплинарного производства буду предлагать правительству отстранить Александра Гогилашвили от занимаемой должности, для чего подписал соответствующее представление к Кабинету министров Украины", – написал Монастырский на своей странице в Facebook.

Министр подчеркнул, что лично изучит все детали инцидента и примет соответствующие управленческие решения.

Министр подчеркнул, что лично изучит все детали инцидента и примет соответствующие управленческие решения.

Напомним, ранее разразился скандал с маршировкой на каблуках: министр обороны поручил разработать экспериментальную модель обуви.

скандал

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER