КПВВ «Каланчак» передали в ведение Минреинтеграции

Кабинет Министров передал временный КПВВ «Каланчак» и зону сервисного обслуживания перед ним от АО «Укрзалізниця» в сферу управления Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий.

Как сообщает Укринформ, соответствующее постановление правительство с дооформлением в Секретариате приняло на заседании 9 декабря.

Согласно тексту пояснительной записки к постановлению, Укрзализныця построила временный контрольный пункт въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из автомобильного сообщения «Каланчак» и зону сервисного обслуживания перед ним в 2019 году.

Указанный КПВВ передан в управление Минреинтеграции с учетом того, что он имеет важное значение для выполнения функций государства. Это также позволит "УЗ" сэкономить средства на содержании КПВВ «Каланчак».

Контрольные пункты въезда-выезда "Каланчак" и "Чонгар" на админгранице с оккупированным Крымом приступили к работе 15 ноября 2019 года.

Напомним, ранее сообщалось, что на КПВВ «Чонгар» незаконно продавали фейковые ПЦР-тесты​.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER