Спустя более пяти лет поисков найдено тело убитого водителя BlaBlaCar Тараса Познякова

Сотрудники СБУ обнаружили тело жителя Львова Тараса Познякова, водителя BlaBlaCar, который был убит в 2016 году.
Об этом сообщает УП со ссылкой на спикера СБУ Артема Дехтяренко.

Тело было найдено у трассы Житомир-Киев.

"Сотрудники СБУ отыскали труп Тараса Познякова. К поисковым работам была привлечена спецтехника Минобороны. Спецслужбой получены и проверяются данные, свидетельствующие о возможном заказном характере совершения убийства", – рассказал Дехтяренко.

Как отмечает издание, Познякова из пистолета ТТ застрелил гражданин России Луан Кингисепп. Потом он со своим сообщником Дмитрием Голубом закопали тело убитого и уничтожили средства связи, а автомобиль Audi А6 убитого спрятали в одном из гаражных кооперативов в Киево-Святошинском районе Киевской области у знакомого Голуба.

Собеседник УП отмечает, что поиск места захоронения тела Познякова осложнялся существенными изменениями рельефа за пять с половиной лет, прошедшие со времени убийства.

К поисковым работам привлекалась тяжелая техника, а также применялось специальное техническое оборудование – георадар "EASY RAD – GPR", используемый отделом репатриационных мероприятий и поисковой работы Управления гражданско-военного сотрудничества ГШ ВСУ.

Напомним, о пропаже 25-летнего водителя со Львова Тараса Познякова стало известно в начале апреля 2016 года. В ходе расследования были установлены двое подозреваемых. Ими оказались 36-летний Дмитрий Голуб, житель Черновцов, и 25-летний Луан Кингисепп, гражданин России. В августе того же года Дмитрия Голуба задержали оперативники. Другой злоумышленник Луан Кингисепп пребывал в международном розыске Интерпола. В мае 2019 года Киево-Святошинский районный суд Киевской области вынес приговор по делу об убийстве Тараса Познякова. Дмитрия Голуба признали виновным и приговорили к пожизненному заключению. Что касается Луана Кингисеппа, то он погиб во время взрыва в квартире в Голосеевском районе Киева в марте 2019 года.

тело, убийство

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER