В первый день зимы на Донбассе 4 нарушения, погиб украинский военный

За сутки, 1 декабря, сепаратисты на Донбассе четыре раза нарушили режим прекращения огня, один из которых с применением оружия, запрещенного минскими договоренностями. Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС в четверг, 2 декабря.

В направлении Авдеевки сепаратисты вели огонь из станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Враг осуществил дистанционное минирование ПОМ-2 окрестностей Марьинки, в результате чего был ранен мирный житель.

В районе Шумов сепаратисты произвели обстрел из минометов калибра 120 мм, ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия. В сторону Новотроицкого противник открывал огонь из стрелкового оружия.

"В результате вражеских действий один военнослужащий получил ранение, несовместимое с жизнью. Командование и личный состав Объединенных сил выражает искренние соболезнования родным и близким погибшего за Украину героя. Украинские защитники открывали ответный огонь, не применяя запрещенное Минскими договоренностями вооружения, и заставили противника прекратить обстрелы", – сказано в сообщении.

С начала суток нарушений режима прекращения огня со стороны сепаратистов не зафиксировано.

Напомним, в зоне ООС боевики заминировали окрестности Марьинки – пострадал гражданский.

зона ООС, статистика

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER