Санаторий “Дубки” передали Николаевской областной детской клинической больнице

Депутаты Николаевского облсовета приняли предложение о передаче на баланс КНП "Николаевская областная детская клиническая больница" здания и имущества областного детского центра медицинской реабилитации, известного как санаторий "Дубки". Предусматривается, что там будут проводить реабилитацию детей, переболевших COVID-19.

Соответствующее решение было принято на сессии областного совета в среду, 24 октября, передает Центр журналистских расследований.

По словам депутата областного совета от партии «За майбутнє» и руководителя КНП «Николаевская областная детская клиническая больница» Александр Плиткина, передача здания поможет больнице заключить договор с НСЗУ.

Это позволит уменьшить время пребывания детей в стационаре, поможет заключению договора о медицинском обслуживании населения с Национальной службой здоровья Украины по программе медицинских гарантий с целью обеспечения детей с ковидом, – аргументировал свое предложение руководитель областной детской клинической больницы Александр Плиткин.

Также Александр Плиткин акцентировал внимание на том, что в Украине очень мало центров для реабилитации людей, которые были поражены Covid-19, особенно для детей.

Чем раньше начнется реабилитация, то будет лучше для пациента, особенно ребенка. Идет восстановление и меньший риск перехода в хроническое заболевание, – добавил Александр Плиткин.

На вопрос депутата Аллы Ряжских, за чей счет будет проводится ремонт в "Дубках", Александр Плиткин ответил, что в настоящее время здание не нуждается в ремонте и если комплекс поступит на баланс областной детской больницы, они готовы в течение недели въехать и начинать там работу.

За соответствующее решение проголосовали 49 депутатов из 52 зарегистрированных.

Напомним, в Николаевской облгосадминистрации объявили тендер на разработку проектно-сметной документации по реконструкции областной детской клинической больницы за 11,3 миллиона гривен.

депутат, Замазеева, облсовет, сессия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER