В Николаеве к очной форме обучения вернулись 59 школ, где вакцинировано 96,6% педагогов

В Николаеве ученики 59 школ вернулись в очный режим обучения благодаря высоким показателям вакцинации коллективов.

Об этом сообщает Николаевский горсовет.

«В настоящее время прививки от коронавируса получили 4 334 работника учебных заведений. Это составляет 96,6% от общего количества. При этом полностью вакцинировано 4 163 человека», – говорится в сообщении.

Отмечается, что противопоказания к вакцинации, подтвержденные медицинскими выводами, имеют 2,7% сотрудников учебных учреждений города – 81 учитель и 39 техработников.

В настоящее время отказались от прививки 0,75% сотрудников – 11 педагогов и 23 техработника. Все отстранены от работы на время карантина.

Как известно, согласно приказу Министерства здравоохранения педагоги вошли в список профессий, представители которых подлежат обязательной вакцинации против COVID-19.

Напомним, городские власти Николаева планируют открыть 3 дополнительных пункта вакцинации от коронавируса для детей

дети, карантин, коронавирус, школа


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года. Образование: Черноморский национальный университет имени Петра Могилы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER