В Одессе полиция предупредила заказное убийство предпринимателя

В Одессе полицейские предупредили заказное убийство предпринимателя, деятельность которого связана с рынком продукции водных биоресурсов. За 100 тысяч гривен мужчину пытался убить конкурент.

Об этом сообщили в отделе коммуникации ГУ Нацполиции в Одесской области.

Для реализации преступного намерения злоумышленник обратился за помощью к так называемому криминальному авторитету, который находится в исправительной колонии за похищение человека, вымогательство и разбойные нападения.

Криминальный авторитет, используя свои связи на свободе, подобрал киллера и посредника, который непосредственно занимался организацией преступления. Оба – неоднократно судимы за тяжкие преступления.

Полицейские установили, где, когда и как они планировали убийство бизнесмена, и предупредили его.

Как только исполнитель преступления приехал за потерпевшим на рынок, где он работал, чтобы нанести несовместимые с жизнью телесные повреждения, он был задержан.

В ходе спецоперации также были задержаны и другие лица, причастные к правонарушению. В домах, камере содержания и транспортных средствах провели санкционированные мероприятия, в ходе которых изъяты мобильные телефоны, флеш-накопители, черновые записи, одежда и другие вещественные доказательства их причастности к организации убийства предпринимателя, а также оружие, граната и наркотики.

Действия злоумышленников квалифицированы как покушение на убийство, совершенное по заказу по предварительному сговору, предусмотренные частью 2 статьи 15 и пунктами 11 и 12 части 2 статьи 115 Уголовного кодекса Украины. За совершенное им грозит лишение свободы сроком от десяти до пятнадцати лет или пожизненное заключение.

Также будет решаться вопрос о привлечении злоумышленников к ответственности за незаконное обращение с оружием и боеприпасами и незаконное хранение наркотических средств.

Напомним, в Николаеве возле подъезда дома застрелили бизнесмена, ещё один человек ранен.

киллер, полиция, убийство

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER