Николаевская область прошла пик заражений COVID-19

На сегодняшний день в Николаевской области два показателя из трех показывают отрицательную динамику. Это загруженность коек с кислородом и уровень госпитализации на 100 тысяч населения.

Об этом на своей странице в «Фейсбуке» сообщил глава Николаевской облгосадминистрации Виталий Ким.

«Мы еще в показателях красной зоны, но видим, что с большой вероятностью мы прошли пик. Это благодаря тому, что область показывает достаточный уровень вакцинации. Вчера 9453 человека получили вакцину. Благодарю за это всех сознательных людей», – отметил он.

Глава области проинформировал, что за минувшие сутки было выявлено 900 случаев заболеваемости COVID-19, 25 человек скончались.

«Но на вчера было 118 госпитализированных людей и 180 выписанных. Также заболевших было 900, а выздоровели 960. Поэтому мы надеемся, что пик мы таки прошли», – отметил он.

Также Виталий Ким рассказал, что сейчас работает контакт центр, который обзванивает людей, получивших первую дозу вакцинации и не получивших вторую, для того, чтобы они не пропускали сроки.

«Обращаюсь ко всем, кто сделал первую дозу, в том числе для того, чтобы можно было ездить в транспорте. Я знаю, что разрабатывается постановление, что обязательно будут две нужные вакцины. Так что не теряйте время, получайте 2 дозу и полную вакцинацию для того, чтобы иммунитет максимально работал», – отметил он.

Виталий Ким рассказал, что по официальным данным за 3 последних месяца количество госпитализированных людей с вакциной всего 4,6% и что вакцинация на сегодняшний день является единственным средством для того, чтобы защитить себя от COVID-19.

Напомним, в Николаевской области 900 новых заболевших COVID-19, выздоровевших – 964.

COVID

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER