Полицейские разоблачили двух жителей Николаевщины в хранении каннабиса на 400 тыс. грн

В субботу, 13 ноября, полицейские разоблачили двух жителей Вознесенска в незаконном хранении каннабиса более чем на 400 тысяч гривен. Дома у фигурантов правоохранители обнаружили специально обустроенный бокс для высушивания конопли и изъяли около 4 кг нарковеществ, в том числе уже готовых к употреблению.

Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП Николаевской области.

Правоохранители под процессуальным руководством окружной прокуратуры Николаева провели санкционированные обыски по местам проживания фигурантов 39-ти и 18-ти лет и изъяли около четырех килограммов каннабиса, что по ценам "черного" рынка составляет более 400 тысяч гривен.

Вещественные доказательства полицейские изъяли и направили на экспертизу, после проведения которой будут приниматься меры по привлечению злоумышленников к уголовной ответственности за незаконное хранение наркотических средств (ст. 309 Уголовного кодекса Украины). Теперь жителям Вознесенска грозит до 8 лет тюрьмы.

Напомним, в Вознесенске задержали жителей, хранивших наркотики на сумму более 1,5 миллиона.

каннабис, наркотики, полиция

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER