Николаевская полиция изъяла 240 литров фальсифицированного алкоголя и 6 тысяч пачек сигарет

Николаевские полицейские составили 40 админпротоколов на граждан за распространение фальсифицированных водочных и табачных изделий.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

Так, с 30 октября на территории Украины стартовали оперативно-профилактические меры по противодействию нелегальному рынку подакцизной продукции. Правоохранители проверяют законность реализации алкогольных и табачных изделий и с этой целью проводят профилактические рейды.

Всего с начала отработки сотрудники подразделений превентивной деятельности ГУНП в Николаевской области изъяли у торговцев около 6 тысяч пачек сигарет и более 240 литров спиртных напитков с логотипами разных брендов и без марок акцизного налога.

Торговцы продавали товар без соответствующих разрешительных документов без документального подтверждения происхождения и качества алкогольной и табачной продукции.

В отношении продавцов торговых заведений и граждан полицейские составили 40 административных протоколов по части 1 статьи 156 Нарушение правил торговли пивом, алкогольными, слабоалкогольными напитками, табачными изделиями, электронными сигаретами и жидкостями, используемыми в электронных сигаретах, устройствами для потребления табачных изделий без их сгорания и часть 1 статьи 164 Нарушение порядка осуществления хозяйственной деятельности Кодекса Украины об административных правонарушениях.

За такие нарушения предусмотрен штраф от двухсот до двух тысяч не облагаемых налогом минимумов доходов граждан с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства, сырья и денег, полученных в результате совершения административного правонарушения, или без таковой.

В настоящее время изъятая продукция хранится в комнатах доказательств до решения суда.

Напомним, в Николаевской области снова обнаружили фальсификат масла.

 

фальсификат

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER