Николаев досрочно выплатил деньги за 23 автобуса, взятые в лизинг

«Зеленые» автобусы уже принадлежат николаевской общине. Об этом сообщают на официальной странице коммунального предприятия в сети «Фейсбук».

«КП НГС «Николаевпасстранс» досрочно рассчиталось за приобретенные автобусы. В настоящее время идет перерегистрация транспортных средств на новые государственные номера», – говорится в сообщении.

Уже сегодня первые перерегистрированные автобусы вышли на рейсы с новыми номерами.

Согласно договору финансового лизинга Николаев приобрел 23 единицы транспорта. Город получил автобусы средней вместимости модели МАЗ 206086. Автобусы передали на баланс КП «Николаевпасстранс».

Напомним, что 13 февраля 2019 г. в мэрии подписали договор о приобретении новых пассажирских автобусов на условиях финансового лизинга. Свои подписи под документом поставили мэр Николаева Александр Сенкевич, директор КП «Николаевпастранс» Алексей Ушаков и председатель ООО «Эксимлизинг». Таким образом на полное погашение обязательств по лизингу ушло немного больше двух с половиной лет.

«Николаевпастранс» и мэрия разработали, а также запустили новый проект по приобретению еще около 50 подобных автобусов для Николаева. Был даже выигран тендер на покупку таких же МАЗов. Однако сделка сорвалась из-за санкций против Белоруссии, которая является собственником ОАО «Минский автомобильный завод». На данный момент уже опубликовано приглашение к участию в тендере, а также озвучены технические данные автобусов, которые Николаев хочет приобрести.

Ранее сообщалось, что в Николаеве объявили новый тендер на покупку автобусов за средства Европейского инвестиционного банка.

автобусы, лизинг

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER