Суд избрал меру пресечения для Медведчука: вместо домашнего ареста – личное обязательство

Печерский районный суд города Киева избрал нардепу, главе политсовета партии Оппозиционная платформа – За жизнь Виктору Медведчуку меру пресечения в виде личных обязательств по делу о госизмене. Об этом стало известно во вторник, 2 ноября, сообщает Корреспондент.

На личных обязательствах для подозреваемого настаивали прокуроры. В частности, они потребовали возложить на Медведчука следующие обязательства:

  • прибывать по каждому требованию органа досудебного расследования, прокурора или суда;
  • не отлучаться из Киева и Киевской области без разрешения следователя, прокурора или суда;
  • сообщать следователю, прокурору или суду об изменении своего места жительства и/или места работы;
  • воздерживаться от общения с подозреваемыми, свидетелями в соответствии со списком, определенным следователем или прокурором;
  • сдать в орган досудебного расследования свои паспорта для выезда за границу и другие документы, которые дают ему право на выезд из Украины и въезд в Украину;
  • носить электронное средство контроля.

Суд после возвращения из совещательной комнаты удовлетворил ходатайство прокуратуры. Медведчук будет находиться под личным обязательством до 31 декабря.

При этом домашний арест как мера пресечения сохраняется для Виктора Медведчука в связи с другим уголовным производством, в котором он фигурирует как подозреваемый.

Напомним, что ранее в октябре суд в очередной раз отправил Медведчука под домашний арест, хотя прокуроры требовали отправить его в СИЗО с залогом в 1 млрд гривен.

Впервые электронный браслет на председателя политсовета ОПЗЖ надели в мае текущего года. Уголовное производство против Медведчука было открыто по статье о госизмене. Но позже добавился еще один эпизод к подозрению по статье о госизмене, а также добавилась статья о финансировании терроризма.

медведчук, мера пресечения

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER