На Николаевщине поймали на взятке главу ОТГ

В Николаевской области полицейские разоблачили главу ОТГ на взятке за выдачу документов. Чиновник требовал у фермера 20 тысяч гривен.

Об этом сообщили в Департаменте стратегических расследований Национальной полиции Украины.

Как установили оперативники управления стратегических расследований в Николаевской области Нацполиции и следователи областной полиции, 20 тысяч гривен взятки подозреваемый получил от местного фермера.

– За эту сумму обещал беспрепятственно выдать документы по происхождению сельскохозяйственной продукции. 29 октября на основании полученных доказательств главе ОТГ сообщили о подозрении по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины, – сообщили правоохранители.

За вымогательство и получение должностным лицом неправомерной выгоды предусмотрена уголовная ответственность – лишение свободы сроком от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет, с конфискацией имущества. Процессуальное руководство досудебного расследования осуществляет Николаевская окружная прокуратура.

Напомним, правоохранители завершили расследование по делу экс-сотрудника «Николаевоблэнерго», предлагавшего взятку в 100 тыс. долларов за назначение его директором.

взятка, коррупция, ОТГ


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER