Уличён в агитации: ОПОРА пожаловалась в полицию на нового главу Херсонской ОГА

На Геннадия Лагуту, представленного 27 октября как глава Херсонской ОГА, Гражданская сеть ОПОРА направила заявление в полицию.В заявлении говорится о совершении Лагутой административного правонарушения, заключающегося в ведении агитационной деятельности в здании Херсонской ОГА.

Об этом сказал на брифинге в ГУ Нацполиции в Херсонской области региональный координатор общественного наблюдения ГС ОПОРА Евгений Гладкий, сообщает Depo.Херсон.

По словам Евгения Гладкого, на пресс-конференции, которая проводилась в Херсонской ОГА, Геннадий Лагута призвал избирателей округа №184 голосовать за кандидата от партии "Слуга народа" Сергея Козыря.

"Лагута участвовал в пресс-конференции как должностное лицо органа власти, которым законодательство запрещает агитировать. А сама пресс-конференция проводилась в здании Херсонской ОГА, где согласно законодательству нельзя агитировать", — сказал Евгений Гладкий.

По словам и. о. начальника ГУ Нацполиции в Херсонской области Руслана Осипенко, заявление Гражданской сети ОПОРА зарегистрировано.

"Сейчас идет сбор доказательств. Формально действия, о которых идет речь в заявлении, подпадают под статью 212 (10) Кодекса Украины об административных правонарушениях", — сказал Осипенко.

Напомним, вчера Тимошенко и Арахамия представили нового главу Херсонской ОГА.

агитация

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER