Главный санврач рассказал, кому прежде всего будут рекомендовать дополнительную дозу вакцины против COVID-19

Дополнительную прививку против коронавируса на данном этапе прежде всего будут рекомендовать тем, у кого может быть слабый иммунный ответ на стандартный курс вакцинации.

Об этом заявил главный санврач страны Игорь Кузин.

«Скорее всего, мы на этой неделе уже получим официальное решение Национальной технической группы экспертов и будем переводить все это в соответствующий приказ Минздрава. Если говорить о деталях, то вакцина будет рекомендована тем людям, которые пережили трансплантацию органов, которые постоянно принимают иммуносупрессивные препараты, имеют иммунодефицитные состояния первичные или приобретенные. Для этих категорий были прописаны четкие рекомендации», – рассказал Кузин во время брифинга.

По словам санврача, также рассматривается вопрос о введении бустерной дозы вакцины против COVID-19. Однако решение по этому поводу пока не приняли.

Напомним, Covid-19 унес жизни уже более 64 тысяч украинцев, за сутки умерли 330 больных.

вакцинация, коронавирус


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER