Херсонская область получила из госбюджета дополнительные 17 млн грн на медицинский кислород

Кабинет Министров принял постановление о выделении 17 млн гривен на кислород Херсонской области.

Соответствующее решение было принято на заседании правительства 20 октября, сообщает пресс служба Министерства здравоохранения.

"Средства выделили в рамках бюджетной программы "Мероприятия, связанные с борьбой с острой респираторной болезнью COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2, и ее последствиями ". Реализация решения позволит обеспечить бесперебойную подачу кислорода пациентам с Коронавирусной болезнью", – говорится в сообщении.

В то же время, Минздрав направил письмо на Госаудитслужбу с просьбой проверить состояние реализации предыдущих субвенций, ведь до этого регион уже получал более 92 млн грн на подготовку больниц для обеспечения кислородной терапией пациентов с COVID-19.

По решению Государственной комиссии ТЭБ и ЧС установлен "красный" уровень эпидемической опасности распространения острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-Cov-2, по состоянию на 20 октября, на территории Днепропетровской, Донецкой, Запорожской, Одесской и Херсонской областей.

Напомним, в Украине за сутки почти 19 тысяч новых случаев COVID-19.

COVID, бюджет, кислород

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER