В Николаеве суд вернул на доработку дело о застреленной собаке

В среду, 20 октября, Центральный районный суд Николаева отменил постановления следователей об отказе признать Светлану Щербатей потерпевшей в деле о застреленной собаке, которая ухаживала за ней на протяжении 14 лет. 

Об этом сообщают НикВести. 

Также судья Владимир Алейников, который рассматривал данное дело, вернул прокурору обвинительный акт в отношении Василия Ильина.

Судья отметил, что потеря собаки действительно повлияла на Светлану Щербатей, нанеся ей моральную травму. 

— Действительно, исходя из предоставленных материалов, ситуация с этой собачкой повлияла на ее способ жизни. В любом случае, чтобы прийти к другим выводам, необходимо провести необходимые действия: допросить свидетелей, исследовать другие какие-то материалы. Неуказание ее потерпевшей в обвинительном акте очевидно нарушает ее права. Поэтому обвинительный акт подлежит возвращению, — сказал Владимир Алейников.

В конце речи судь, зооактивисты, которые присуствоали в зале, похлопали в знак признание их позиции. 

По словам известной николаевской спортсменки Анны Куркуриной, которая также присутствовала в зале, во время досудебного расследования, она писала заявление следователям с просьбой допросить троих несовершеннолетних в качестве свидетелей. 

— Убийство собаки видело несколько детей, это моральная травма на всю жизнь. Следователи мою просьбу не удовлетворили. Мы хотим справедливого наказания для него. Не просто, чтобы он откупился административным штрафом, — отметила Анна Куркурина. 

Ранее Центр сообщал о том, что 1 сентября мужчина застрелили бродячую собаку на рынке "Юлиана". Позже полиция задержала его.

оружие, смерть, собака, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER