В Минздраве инициируют досрочные школьные каникулы

Во вторник, 12 октября, Комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и ЧС поддержала предложение Министерства здравоохранения рекомендовать МОН обратиться в областные и Киевскую городской госадминистрацию с предложением перенести осенние каникулы в учебных заведениях на 18 октября 2021 года. 

Об этом заявил министр здравоохранения Виктор Ляшко, передает пресс-служба МОЗ. 

— Ситуация с заболеваемостью коронавирусной болезнью ухудшается, в частности, каждый день у сотен детей обнаруживают COVID-19, а тысячи учеников вместе с учителями отправляют на изоляцию из выявлены случаи COVID-19. Досрочное начало каникул для школьников позволит повлиять на распространение коронавирусной болезни путем уменьшения активности граждан и количества не обязательных социальных контактов, — пояснил Виктор Ляшко

Министр напомнил, что педагоги включены в Перечень профессий, представители которых должны быть обязательно вакцинированы для полноценной работы. Если до ноября сотрудники сферы образования будут без прививки против COVID-19, то их отстранят от работы на период карантина без сохранения заработной платы. 

— Вакцинация для педагогов является возможностью не только продолжать работать и предоставлять качественные знания ученикам. В первую очередь речь идет о защите своей жизни и здоровья, безопасность детей, — подчеркнул министр. 

Напомним, в Минздраве заявили, что с ноября начнут отстранять от работы невакцинированых учителей.

МОЗ, МОН, образование, школа

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER