Украина на третьем месте в Европе по суточной смертности и распространению COVID-19

За сутки 10 октября в Украине зафиксировали 8 832 случая заболевания Covid-19 и 207 летальных случаев от него, госпитализировали с коронавирусной болезнью или подозрением на нее 2 672 человека, выздоровели 2 053 человека.

Об этом сообщает Министерство здравоохранения.

В минувшее воскресенье больше всего случаев заболевания зарегистрировали в Харьковской (1 419), Днепропетровской (765), Одесской (690), Запорожской (687) и Житомирской (510) областях.

Среди новых больных 863 ребенка и 78 медработников.

За сутки 9 октября в мире диагностировали почти 300 000 новых случаев заболевания коронавирусом. Больше всего больных обнаружили в Великобритании, России, Турции. Украина занимает третью позицию в Европе по суточной смертностью и распространению ковида.

В частности, в Британии зафиксировали более 34 000, в России и Турции – боле 28 тисяч новых заражений. Далее по количеству больных в рейтинге находятся США и Индия.

Украина среди стран мира занимает 7 место по количеству новых заражений, среди стран Европы – 3 позицию.

В мире по суточной смертности от коронавируса лидируют Россия и США. Украина занимает 9 место. В Европе по суточному приросту болезни лидируют Великобритания, Россия, Украина, а суточной смертности от коронавируса – Россия, Румыния, Украина.

 

По состоянию на 9 октября 15 областей Украины имеют показатели "оранжевой" зоны адаптивного карантина. За последние сутки из списка выпала Одесская область, но добавились Киевская и Львовская.

коронавирус


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER