Нардепы отстранили Разумкова от ведения заседаний ВР, а за его отставку проголосуют 7 октября

Председателя Верховной Рады Дмитрия Разумкова на два дня отстранили от ведения пленарных заседаний. Соответствующее решение было принято во время заседания парламента во вторник 5 октября, сообщает Корреспондент.

Решение поддержали 240 народных депутатов.

Этот инициировала фракция Слуга народа, группа Довира и За майбутнє.

Сам Разумков отстранился от ведения пленарного заседания на время рассмотрения этого вопроса.

"Я не могу вести этот вопрос, у меня есть конфликт интересов", – сказал Разумков, добавив, что передает свои функции своему первому заместителю Руслану Стефанчуку.

Парламент поддержал предложение голосовать за отставку спикера Рады Дмитрия Разумкова в четверг 7 октября. Решение принято во время заседания 5 октября.

За соответствующую дату проголосовали 246 депутатов.

Как сообщает Телеграм канал Pavlovsky News, спикер ВР Дмитрий Разумков заявил, что решение вынести на голосование его отставку в четверг принято с нарушением закона.

"Это не только не соответствует закону, но и не соответствует правде, а правда – это самое главное", – заявил Разумков и уточнил, что не будет через суд обжаловать свою вероятную отставку, хотя именно это ему советовали делать коллеги.

Напомним, ранее сообщалось, что в Верховной Раде начинают собирать голоса за отставку Разумкова.

отставка, Разумков

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER