На Херсонщине больницы отключают от газа: областная власть жалуется в Киев

Херсонская городская клиническая больница им. Карабелеша отключена от газоснабжения. Также предпринимаются попытки отключить больницы в городах и районах области.

Об этом сообщает пресс-служба Херсонского областного совета.

Вопрос о проблемах с поставками газа в медучреждения обсуждался на последнем заседании региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. Бело сказано, что правоохранительные органы уже открыли уголовные дела по фактам отключения газа и работают в этом направлении.

Также по этому поводу Херсонский облсовет совместно с Херсонской ОГА обратились к Президенту, Премьер-министру, Верховной Рады и Кабмина. Областная власть видит в отключениях больниц от газа политическую составляющую.

Также сообщается, что премьер-министр рассматривает возможность по автоматического подключения бюджетных учреждений к поставщику "последней надежды" в случае возникновения таких ситуаций. По предварительной информации, им может стать "Нафтогаз Трейдинг".

Напомним, в Украине снят мораторий на отключение должников от коммунальных услуг.

больницы, газ, отключение

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER